En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin de nous permettre d'améliorer votre expérience utilisateur. Cliquez ici pour en savoir plus.

Accueil » La Commune » Elus
Trombinoscope
VINCENT Sandrine
Maire
LEMPERIERE Ghislaine
Adjointe au Maire
CADIEU Marcel
Adjoint au Maire
BUHOT Caroline
Adjointe au Maire
GENDRON David
Adjoint au Maire
DARTOIS Katiana
Adjointe au Maire
BACHMANN-DOULAIN Ruth
Conseillère Municipale
BROSSOLLET Anne
Conseillère Municipale
CLÉVÉDY Yannick
Conseiller Municipal
DANET Evelyne
Conseillère Municipale
DESBROUSSES Jerome
Conseiller Municipal
DROUET Nicolas
Conseiller Municipal
FIGUEIREDO Nicolas
Conseiller Municipal
FLAMENT Patrick
Conseiller Municipal
GUEZENEC Anne
Conseillère Municipale
GUIMONT Helene
Conseillère Municipale
LAURENT Philippe
Conseiller Municipal
RIAUX Edith
Conseillère Municipale
RIDARD Guillaume
Conseiller Municipal
Délégations des élus

 

CADIEU Marcel

Adjoint

en charge de la vie quotidienne, citoyenneté, cérémonies, culture et de la communication

DOUSSET Baudouin

Adjoint

en charge de l'urbanisme, du cadre de vie, de l'agriculture, du commerce et du développement économique

LEMPÉRIÈRE Ghislaine

Adjointe

en charge de la vie associative, sportive, scolaire, de la jeunesse et de la solidarité

DESBROUSSES Jérôme

Conseiller municipal

délégué aux finances et au budget

DUREAU Jean-Marie

Conseiller municipal

délégué au fonctionnement des services municipaux et aux actions écologiques

GENDRON David

Conseiller municipal

délégué au patrimoine et au développement durable; délégué aux espaces publics, voirie et réseaux

LAISNÉ Guylène

Conseillère municipale

déléguée à la petite enfance, adolescence et aux affaires péri-scolaires

ROCHERON Martine

Conseillère municipale

déléguée aux solidarités

 

DÉLÉGUÉS DE LA COMMUNE DE CHEVAIGNÉ AUPRÈS DES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX - 2014-2020

 

Syndicat Intercommunal d'Assainissement de Rennes Nord (SIARN)

M. Jean-Marie DUREAU, M. Hubert GUIMONT

Syndicat Départemental d'Énergie 35 (SDE 35)

M. David GENDRON

Bassin Versant de l'Ille et de l'Illet (BVII)

M. Baudouin DOUSSET, M. Philippe LAURENT (suppléant)

Agence d'Urbanisme et de Développement Intercommunal de l'Agglomération Rennaise (AUDIAR)

M. Baudouin DOUSSET,

Syndicat Intercommunal des Eaux de SAINT-AUBIN-D'AUBIGNÉ (SIE)

M ; Gilles NICOLAS, M. Hubert GUIMONT

 

Cliquez sur le lien ci-dessous pour consulter la liste des membres des commissions externes !