En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin de nous permettre d'améliorer votre expérience utilisateur. Cliquez ici pour en savoir plus.

Accueil » La Commune » Elus
Trombinoscope
VINCENT Sandrine
Maire
CADIEU Marcel
Adjoint au Maire
DOUSSET Baudouin
Adjoint au Maire
LEMPERIERE Ghislaine
Adjointe au Maire
NICOLAS Gilles
Conseiller Municipal
DESBROUSSES Jerome
Conseiller Municipal
DUREAU Jean-marie
Conseiller Municipal
ECALLE Caroline
Conseillère Municipale
GENDRON David
Conseiller Municipal
GUEZENEC Anne
Conseillère Municipale
GUIMONT Helene
Conseillère Municipale
GUIMONT Hubert
Conseiller Municipal
LAISNE Guylène
Conseillère Municipale
LAURENT Philippe
Conseiller Municipal
LAURET Louis
Conseiller Municipal
LE GUEN Isabelle
Conseillère Municipale
RIAUX Edith
Conseillère Municipale
RIDARD Guillaune
Conseiller communautaire
ROCHERON Martine
Conseillère Municipale
Délégations des élus

 

CADIEU Marcel Adjoint en charge de la vie quotidienne, citoyenneté, cérémonies, culture et de la communication
DOUSSET Baudouin Adjoint en charge de l'urbanisme, du cadre de vie, de l'agriculture, du commerce et du développement économique
LEMPÉRIÈRE Ghislaine Adjointe en charge de la vie associative, sportive, scolaire, de la jeunesse et de la solidarité
DESBROUSSES Jérôme Conseiller municipal délégué aux finances et au budget
DUREAU Jean-Marie Conseiller municipal délégué au fonctionnement des services municipaux et aux actions écologiques
GENDRON David Conseiller municipal délégué au patrimoine et au développement durable
LAISNÉ Guylène Conseillère municipale déléguée à la petite enfance, adolescence et aux affaires péri-scolaires
LAURET Louis Conseiller municipal délégué aux espaces publics, voirie et réseaux
ROCHERON Martine Conseillère municipale déléguée aux solidarités

 

DÉLÉGUÉS DE LA COMMUNE DE CHEVAIGNÉ AUPRÈS DES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX - 2014-2020

 

Syndicat Intercommunal d'Assainissement de Rennes Nord (SIARN)

M. Jean-Marie DUREAU, M. Hubert GUIMONT, M. Louis LAURET

Syndicat Départemental d'Énergie 35 (SDE 35)

M. David GENDRON

Bassin Versant de l'Ille et de l'Illet (BVII)

M. Baudouin DOUSSET, M. Philippe LAURENT (suppléant)

Agence d'Urbanisme et de Développement Intercommunal de l'Agglomération Rennaise (AUDIAR)

M. Baudouin DOUSSET,

Syndicat Intercommunal des Eaux de SAINT-AUBIN-D'AUBIGNÉ (SIE)

M ; Gilles NICOLAS, M. Hubert GUIMONT, M. Louis LAURET (suppléant)

 

Cliquez sur le lien ci-dessous pour consulter la liste des membres des commissions externes !